Новости

Центр POGA получил пожертвования от банка Luminor

Publicēts: 20.01.2021.

Пожелав счастья в новом году, Luminor пожертвовал 7000 евро на лечение детей с нарушениями двигательных функций.

Чтобы поддержать жителей стран Балтии и помочь им пережить последствия пандемии, банк Luminor сделал новогодний подарок, пожертвовав 21 000 евро на несколько благотворительных проектов в странах Балтии. В Латвии эти средства помогут реализации программы реабилитации детей с нарушениями двигательных функций в центре POGA от Ziedot.lv: им будет обеспечена возможность продолжить лечение дома во время пандемии.

«Под занавес прошлого года мы решили вместо традиционных праздничных поздравлений и подарков сделать и что-то другое и поддержали благотворительный проект Dod Pieci. А в начале 2021 года, пожелали счастья в новом году, запустив благотворительную кампанию. Мы постарались не только улучшить настроение жителям стран Балтии, но и поддержать благотворительные проекты, на которых напрямую отразились ограничения, связанные с пандемией. В Латвии мы рады оказать поддержку реабилитационному центру POGA от Ziedot.lv и помочь приобрести несколько инновационных терапевтических костюмов. Хотя сейчас амбулаторная реабилитация ограничена, современные реабилитационные костюмы Molli позволяют как минимум 50 детям с двигательными нарушениями продолжить лечение дистанционно. Это долгосрочные инвестиции в здоровье и развитие наших детей – ведь это оснащение будут служить еще долго и после снятия всех ограничений, и сделает реабилитацию более доступной для многих семей», - заявила глава Luminor в Латвии Керли Габриловица.

«Банк Luminor сделал роскошный новогодний подарок многим латвийским семьям, в которых растут дети с особыми потребностями! От всей души благодарим за то, что добрые пожелания счастья воплотились в виде специальных физиотерапевтических костюмов Molli, которые дети, нуждающиеся в реабилитации, могут использовать дома, не опасаясь заболеть Covid-19», - говорит руководитель Ziedot.lv Рута Диманта.

Благотворительная акция проходила с 1 по 10 января 2021 года. В ее рамках каждый житель стран Балтии мог в социальных сетях рассказать, что же такое счастье в его понимании: biggestluck.com.  В Эстонии собранные во время акции пожертвования поступят в Западно-Таллиннскую центральную больницу для приобретения аппаратов искусственной вентиляции легких для пациентов, которые не могут дышать самостоятельно. В свою очередь, средства, собранные в Литве, будут направлены в службу поддержки Мальтийского ордена для оказания услуг пенсионерам, инвалидам и людям, изолированным в своих домах из-за карантина.