Новости

Стартовала Неделя реабилитации

Publicēts: 22.09.2020.

В понедельник, 21 сентября, реабилитационный центр POGA отметил четырехлетний юбилей Дней детской реабилитации, ознаменовав это событие грандиозным праздником.

Во время праздничных мероприятий дети с нарушениями двигательных функций смогли отлично провести время вместе со своими сверстниками и семьей -  участвовать в спортивных эстафетах и ​​творческих мастерских, раскрашивать лица аквагримом и радоваться  музыкальным сюрпризам, а также подружиться со специально обученными собаками-терапевтами и полакомиться сладкой ватой, бельгийскими вафлями и другими сладостями.

Веселый праздник дал старт для Недели детской реабилитации, которую, в рамках благотворительной кампании, организовал реабилитационный центр POGA в сотрудничестве с розничной торговой сетью «Maxima Latvija». С понедельника по пятницу в POGA проходят мероприятия, цель которых - содействовать развитию сектора реабилитации для детей с нарушениями двигательный функции, повышать осведомленность общества о потребностях таких деток и способствовать их интеграции в социум.

«Мы очень ценим то, что реабилитационный центр POGA стал местом не только для тяжелой ежедневной работы, но и для праздника. Детям и их семьям очень важно встречаться с единомышленниками, чувствовать дружеское плечо и поддержку, иметь возможность пообщаться со специалистами и содержательно провести время.
Мы очень благодарны «Maxima Latvija» - многолетнему партнеру POGA, который понимает потребности детей и их семей и оказывает значительную поддержку нуждающимся и в будние и в праздники», - говорит Рута Диманта, руководитель Ziedot.lv.

«Мы заботимся о семьях и их благополучии, поэтому уже несколько лет тесно сотрудничаем с детским реабилитационным центром POGA, помогая детям с функциональными нарушениями и их родителям. Этот год был трудным для всех нас, особенно для маленьких пациентов, которые, из-за объявленной чрезвычайной ситуации, остались на время без реабилитационных занятий. Поэтому мы очень рады приветствовать маленьких гостей POGA и их семьи на празднике открытия Недели реабилитации и гордимся тем, что уже четвертый год подряд являемся причастными к этой прекрасной традиции, которая развивается с каждым годом: мероприятие, которое когда-то начиналось как День реабилитации, успешно трансформировалось и теперь проводится целую неделю», - отметил Янис Ванагс, корпоративный директор «Maxima Latvija».

Во время Недели реабилитации, с 21 по 25 сентября, дети и подростки с нарушениями двигательных функций, а также их семьи и друзья, могут принять участие в различных познавательных и веселых тематических днях - День отдыха для родителей, День открытых дверей для профессионалов, День друзей POGA и вечер фильмов для подростков. Дополнительная информация о программе и мероприятиях доступна на сайте POGA.