Новости

«Полис безопасности школьников» поддерживает реабилитационный центр POGA

Publicēts: 09.04.2021.

«Compensa», вместе с программой страхования Э-класса «Полис безопасности школьников», поддерживает реабилитационный центр POGA

С апреля страховая компания «Compensa» жертвует 5 евро за каждый приобретенный в программе Э-класса полис страхования детей от несчастных случаев реабилитационному центру «Poga» на проект «Помогите детям ходить!». Цель кампании - поддержать детей с неврологическими двигательными расстройствами, чтобы маленькие пациенты могли получить как интенсивную терапию, так и последующую регулярную и долгосрочную реабилитацию.

Пожертвования предназначены для реабилитации детей с такими диагнозами, как детский церебральный паралич, врожденная патология спинного мозга (spina bidifa), микроцефалия, инсульт и различные редкие заболевания, а также для помощи детям, страдающим от последствий тяжелых травм в результате различных несчастных случаев.

Стоимость каждого сеанса физиотерапии - 25 евро. В среднем одному ребенку требуется от 10 до 12 занятий в месяц, поэтому затраты составляют около 3000 евро и даже больше в год. Основатель и руководитель реабилитационного центра «Poga» Рута Диманта подчеркивает, что без регулярной терапии невозможно добиться улучшения здоровья детей или хотя бы избежать ухудшения состояния. К сожалению, государство не выделяет достаточно средств для финансирования таких занятий, и у многих родителей нет денег для оплаты так нужной их детям реабилитации!

Обеспечение безопасности и поддержка в трудную минуту – это миссия и повседневная работа страховой компании. Это также мотивация для «Compensa» жертвовать средства непосредственно детскому реабилитационному центру «Poga».

«Compensa» является частью «Vienna Insurance Group» - концерна с богатыми европейскими традициями, в который входит 50 предприятий группы, действующих в 25 странах и насчитывающих более 25 000 сотрудников.

Программа страхования Э-класса «Полис безопасности школьников»,
предлагается в системе электронного класса, в сотрудничестве со страховой компанией «Compensa». Это удобный способ, позволяющий родителям защитить своего ребенка в различных непредвиденных ситуациях в повседневной жизни, школе, во время занятий спортом и активного отдыха. Этот полис предлагает самый широкий спектр страховых позиций и самые высокие страховые суммы за сравнительно низкую плату.