Новости

Крепкий, как дуб! Новая благотворительная акция

Publicēts: 10.06.2021.

Продолжая тему основного элемента логотипа баскетбольного чемпионата World Cup U19 - самого большого векового дуба Латвии, послы мероприятия Гатис Ирбе (MESA) и Ренарс Зелтиньш, вместе с латвийской баскетбольной сборной U19, приглашают вас принять участие в благотворительной акции «Крепкий, как дуб!».

Дуб - символ силы, и цель кампании - помочь детям с нарушениями двигательных функций стать сильнее. Кому-то эта поддержка поможет встать на ноги, кому-то сделать первые шаги. В рамках акции будут собраны средства для детей, ожидающих своей очереди на финансирование для реабилитации в центре Poga.

Сделать пожертвование можно на сайте Латвийского баскетбольного союза в разделе http://basket.lv/ozols. Каждый человек, пожертвовавший 10 евро, получит уникальный код скидки на 10 евро, который можно использовать для покупки билета на любую домашнюю игру мужской, женской или молодежной сборной Латвии до конца 2022 года. Если ограничительные меры Covid-19 это позволят, код также можно будет использовать для того, чтобы поболеть за команду на играх World Cup U19.

Благотворительная акция организована в сотрудничестве с музыкантом Гатисом Ирбе, который в рамках проекта MESA, с 2016 года, выпустил три студийных альбома, дав возможность приобрести цифровую копию альбомов по свободно выбранной цене, а все вырученные средства пожертвовал на детскую реабилитацию. Каждый благотворитель, принявший участие в акции «Крепкий, как дуб!», также получит в подарок все три альбома - MESA, MESA II и M3SA.

Латвия организует самый престижный молодежный турнир по баскетболу – 2021 FIBA World Cup U19, который пройдет в Риге и Даугавпилсе. В соревнованиях, которые пройдут с 3 по 11 июля, примут участие команды из 16 стран. Турниры подгрупп пройдут в Олимпийском спортивном центре и Даугавпилсском Олимпийском центре. На первом этапе латвийская команда сыграет в группе B в Даугавпилсе с национальными командами Пуэрто-Рико, Ирана и Сербии. Плей-офф состоится в «Арена Рига».

Видео: Mesa, Ренарс Зелтиньш и главный тренер сборной U19 Николай Мазурс посетили реабилитационный центр POGA