Новости

Центр POGA предлагает современное оборудование для тренировки тела

Publicēts: 09.06.2020.

В реабилитационном центре POGA доступно современное оборудование для вибротренировки тела - Galileo MED 25 TT.

Виброплатформа Galileo  - это сертифицированное немецкое медицинское устройство, которое позволяет быстро провести диагностику костно-мышечной системы и вибротренировку. Оборудование было приобретено за счет проектного финансирования Европейского социального фонда и стало хорошим дополнением к прогрессивной системе реабилитации в Латвии и в центре POGA.

Виброплатформа Galileo разработана как часть реабилитационного комплекса, как для использования в медицине и в научных исследованиях, так и для широкого применения в терапевтических целях. Главная его особенность - использование виброколебаний в различных режимах и с разной частотой, что позволяет за короткий промежуток времени дать необходимую нагрузку на тело. Боковые чередующиеся колебания повторяют движения человека во время ходьбы - когда вес переносится с одной ноги на другую.

Изменяя положение на тренажере, можно тренировать разные группы мышц или мышечные цепи. Упражнения на тренажере Galileo тонизируют мышцы, тренируют мышечную силу, улучшают равновесие и координацию, улучшают плотность костей, стимулируют проприоцепцию, вестибулярную систему и глубину ощущений.
Терапия широко используется при различных диагнозах в педиатрии, реабилитации взрослых, гериатрии, спорте и авиакосмической отрасли. Особенно хорошие результаты были получены в случаях церебрального паралича и нервно-мышечных заболеваний у детей. Эта терапия помогает нагружать, расслаблять, стабилизировать или укреплять нервно-мышечную систему, в зависимости от поставленной цели. Также это один из рекомендуемых методов для профилактики и лечения остеопороза. Правильный рост, формирование и укрепление костей важны при различных нервно-мышечных заболеваниях. Вибротренировка тела на медицинском оборудовании Galileo используется во время физиотерапии.

«Очень ценно, что в центре POGA теперь есть виброплатформа Galileo, которая широко используется в Германии. Устройство позволяет дополнить реабилитацию эффективным и передовым методом терапии, который за короткий промежуток времени помогает улучшить равновесие и тренировать мышцы», - отметила руководитель детской физиотерапии центра POGA Эгия Бидиня.

Обобщив последние исследования, аудиологопеды центра POGA в сотрудничестве с физиотерапевтами и неврологами, также протестировали и ввели возможность голосовых вибрационных упражнений на платформе Galileo. Следуя рекомендациям врачей и оценив состояние пациента, можно использовать вибрационную платформу Galileo на занятиях у аудиологопеда в тех случаях, когда у человека возникают различные нарушения голоса и дыхания. Упражнения на виброплатформе усиливают диафрагмальное дыхание и помогают пациенту улучшить свои речевые возможности.

Мы очень благодарны за возможность реализовать проект Европейского социального фонда «POGA - место, где родителей и детей понимают и любят» (договор № 9.2.2.3/18/A/012). Цель проекта – оказание услуг социальной реабилитации и объем финансирования составляет 189 687,34 евро: за 14 месяцев была оказана поддержка для 50-и пациентов «POGA». 85% финансирования – средства из Европейского социального фонда, 15% покрывает Латвийская Республика.